Как провести первые 12 дней января, чтобы весь год был удачным


До начала новогоднего ритуала - на бумаге прописать все события прошедшего года, а можно ещё и представить, что все события Вашей жизни, словно в видеосъёмке, удаляются от него в обратном порядке,  чтобы события отчетливо всплыли в памяти.

Каждый день, начиная с первого дня, желательно прожить очень активно. Как Вы его проживете, таким и будет весь год. Со всей ответственностью отнеситесь к следующим двенадцати дням. Ведь от них зависит целый год. Помните о 12 волшебных днях Нового года и 12 волшебных днях после дня вашего Рождения.

ЧТО можно сделать в этом новогоднем ритуале: возьмите красивую  тетрадь и записывайте  по часам, как проходили эти 12 дней. Смотрите на  качество событий, на их окраску, на ваше отношение происходящему.

Не все готовы 12 дней подряд контролировать себя и обстоятельства. Но если вы  хотите  изменить себя и жизнь к лучшему, не сочтите это занятие слишком сложным.

ПЕРВЫЙ день соответствует 1 дому (Соляра), Второй день – второму дому и т.д. Дома описывают структуру бытия человека:

1 — внешность, характер, темперамент человека;
2 — деньги, ценности, движимое имущество;
3 — близкое окружение, соседи, контакты, обучение в школе, короткие поездки;
4 — родители, дом, семья, недвижимость, конец жизни;
5 — творчество, любовь, дети, роды, развлечения, искусство, спекуляции;
6 — работа, служба, здоровье и болезни;
7 — супружество, партнеры, явные враги;
8 — секс, чужие деньги, психологические кризисы, смерть, наследство, оккультизм;
9 — мировоззрение, религия, философия, высшее образование, дальние путешествия;
10 – карьера, признание, почести, цели в жизни, начальство;
11 — надежды, друзья, неожиданности;
12 — тайное в жизни, изоляция, монастырь, тяжелые болезни, мистика.

Еще вам может быть интересна и полезна заметка о "баночном" ритуале с записками, читайте по ссылке)

А сейчас – более подробно о домах.

1 января. ПЕРВЫЙ ДОМ – обозначает то впечатление, которое человек производит на других: это внешность человека,
его личные представления о себе, его таланты, темперамент, активность, способность быть первым.

В этот день во всем проявляйте  творчество, активность. Будьте в этот день красивы, ухожены, активны!
Ваше будущее здоровье вы получаете через обливание, спортивные упражнения.
Будьте самостоятельны и постарайтесь стать заметным внутри своего окружения, ни в коем случае не подавляя других . Нежелательно быть эгоистичным.
Женщинам рекомендуется наряжаться и краситься – создавать новый сильный облик.
Может быть, даже полностью измениться внешне. Этот день больше подходит для внимания к себе, а не для приглашения гостей.

2 января. ВТОРОЙ ДОМ – обозначает имущество, умение зарабатывать и тратить деньги, практические знания и умения, добытые собственными усилиями, деловая активность, имущество, достаток и богатство.
В этот день не рекомендуется принимать подарки, жадничать, гордиться своей материальной собственностью.
Хорошо совершить пожертвование или раздать со всей искренностью то, что все-таки представляет для вас ценность.
Если же вы считаете себя «бессребреницей», и зарабатывание денег дается вам с огромным трудом, то вы, наоборот, можете весь день посвятить заработкам.
Постарайтесь понять, что вы просто «выдумали» свою бедность и с этого дня у вас есть полное право на богатство. Просто позвольте себе принять изобилие Вселенной!

 В этот день желательно что-то заработать и/или потратить с пользой. проверьте все свои счета, долги, не берите в этот день в долг и не одалживайте деньги другим.

3 января. ТРЕТИЙ ДОМ – обозначает братьев и сестер, соседей и отношения с ними, обмен мыслями, любознательность, речь, договоры, соглашения, известия. Недалекие путешествия.
В этот день, во избежание «проколов», лучше всего помалкивать и говорить по существу.
Девиз этого дня «ЗА БАЗАР ОТВЕТИШЬ». Можно отправиться в короткую поездку.
Полезнее всего в этот день делать противоположное тому, что вы делаете обычно, общаясь с другими людьми.
Если вы по натуре «молчун» – полезно больше контактировать, обмениваться своими мыслями и идеями.
Хорошо вообще в этот день воздержаться от просмотра телевизора и чтения. Лучше провести этот день на природе или с братьями и сестрами.

4 января. ЧЕТВЁРТЫЙ ДОМ – обозначает родителей, ваши корни, предков вообще, дом и семью, завершение жизни, душевный мир, привычная обстановка, эмоциональная безопасность, опора для выживания.
Наблюдайте, куда вам захочется отправиться в течение этого дня – возможно, вы захотите провести день на природе или в том месте, где можно будет вспомнить ваш род, попросить у него помощи и поддержки.Лучше всего навестить в этот день родственников. Хорошо заниматься домашней работой, привести в полный порядок  свой дом или участок.
 В этот день лучше не начинать ничего нового, не быть активной, но и бездействие, лень, грусть, слезы лучше в этот день не допускать, чтобы они не сопровождали вас в течение всего следующего года.

5 января. ПЯТЫЙ ДОМ – обозначает детей, творческие профессии, само творчество, увлечения, хобби, свободное время, случайное счастье, любовь, романтические приключения, желание быть замеченным и оценённым в обществе,  популярность, траты на развлечения.
В этот день лучше не увлекаться любовными приключениями, не соблазняться ими, даже
если будут сильные соблазны и искушения, не следует играть в азартные игры и делать дорогие покупки.
Хорошо побыть с детьми – понаблюдайте за их игрой, и вы увидите, как много в ней радости, внимания и непосредственности.
Можно также заняться каким-то делом, которое вы не делали до этого дня никогда.
Почувствуйте себя ребёнком, вспомните детство,  сделайте что-то такое, что когда-то вам категорически запрещали родители.
В любовных приключениях, наоборот, желательна воздержанность – потом свое наверстаете.
Важное место занимает естественное общение со своими или чужими детьми.

6 января. ШЕСТОЙ ДОМ – обозначает ваше здоровье и заботу о нем, служение и повседневный труд, забота о ближних, и обязанности, подчинённость, дисциплина, отношения на службе, рабочая обстановка, профессиональные навыки.
Это день заботы о своём здоровье. День, когда можно полностью посвятить себя делам, повседневным заботам.
Можно в этот день продвинуться по служебной лестнице как за годы усердного труда.

ДЕНЬ СПОКОЙСТВИЯ. Остерегитесь  рутины. Посмотрите, не затягивают ли вас в свой водоворот мелкие повседневные дела, за которыми легко не увидеть главного, важного.
Хорошо в этот день попробовать на себе новую диету или устроить себе легкое питание.

7 января. СЕДЬМОЙ ДОМ – обозначает супруга, партнёров и врагов, личные отношения с людьми, ответственность перед ними; брак, развод, разлуку, разрыв отношений, судебные процессы, торговлю, сделки, конкуренция, соавторство.
Если вы живете с партнером, то очень хорошо было бы провести этот день вместе и обсудить совместные планы на будущее – они могут состоять в том, что вы начнете делать что-то такое, на что не решались. Может быть, вы наконец-то выскажетесь
напрямую и многое проясните в ваших отношениях.
Вспомните всех своих партнеров и понять, что у вас сложилось, а что – нет и почему.
Лучше не судиться, не разводиться, не заключать договоров. Но если в этот день вам все же придется подписывать важные бумаги, проверьте их обязательно не один раз.

8 января. ВОСЬМОЙ ДОМ – обозначает смерть, изменения, испытания, кризисы, конец старых условий, начало новых; зачатие и рождение, секс; потери и приобретения по независящим от человека причинам; ценности других людей.
ЭТО САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ДЕНЬ – его полезно провести в одиночестве, сделать пере просмотр самой себя, чтобы получить серьезные изменения в поведении и мыслях. Противопоказан в этот день секс, вмешательство в чужую жизнь и ревность. Особенно важно научиться контролировать свои эмоции и чувства.
Будьте готовы к тому, что именно в этот день из вашей жизни уйдет что-то давно устаревшее, хотя и все еще дорогое. Потери в этот означают освобождение и являются хорошей приметой. В этот день нельзя бояться.

9 января. ДЕВЯТЫЙ ДОМ – обозначает знания, расширяющие кругозор, мировоззрение, высшее образование, путешествия, дальние родственники, люди издалека, с другим взглядом на мир, дальние поездки и путешествия, особенно с познавательной целью.
МОЖНО научиться чему-то новому – это очень хорошо.
Хорошо встретиться с  человеком издалека, с тем, кто обладает более расширенным мышлением и видением мира.

Чудесно отправиться в дальнее путешествие, если вы намерены путешествовать весь следующий год. В этот день важно не сидеть дома. Сходите в музей, на выставку, в библиотеку, прочтите познавательный журнал.
Но именно в этот день нельзя никого учить самой. Нельзя поучать родственников, друзей и даже детей, хотя к этому вас может очень сильно тянуть.

10 января. ДЕСЯТЫЙ ДОМ – обозначает власть, воплощение замыслов, профессию, карьеру, общественное положение, авторитет, практические цели и результаты в жизни, оценка ваших заслуг – как слава, так и позор, отношения с начальниками, государственными властями, личная власть и её использование, проявление честолюбия,
стратегия движения к цели, практический жизненный выбор.
постарайтесь не властвовать, не гордиться, не ставить ложных целей.
10 января  день может возникнуть сильное желание почувствовать себя начальником, но инициатива не желательна.
Если вы в жизни человек совсем не честолюбивый, то нужно наоборот – достигать вершин, ставить высокие и объемные цели и задачи, планировать реальные действия и смотреть на возможность достижения практического результата.
Обязательно вспомнить всех своих начальников и мысленно поблагодарить их за «науку».

11 января. ОДИННАДЦАТЫЙ ДОМ – обозначает друзей, надежды на будущее, планы, веру и мечты человека, его представление о счастье, покровителей.
Это день изменения вашей Судьбы. Хорошо, если ваши надежды осуществятся – значит, можно строить новые планы.
В этот день вы можете собрать наконец своих друзей . От кого в этот день буквально «затошнило», тот и не друг вам. Можно даже не приглашать к себе гостей специально, а проверить, кто придет к вам сегодня даже без приглашения – значит, он ваш настоящий друг.

12 января. ДВЕНАДЦАТЫЙ ДОМ – обозначает ограничение, отречение и освобождение от старого, ненужного, очищение, ритуальные действа.
это день молитв/медитаций, уединения и отдыха. Хорошо подвести итоги всего Ритуала.
Почувствовать свои силы, посетить свой Храм. В этот день надо проявлять терпение, быть миролюбивой и сострадательной к нуждам других людей. Очень хорошо помочь кому-то в трудной ситуации и полностью освободиться от груза памяти, от всех прошлых лет, простить своих обидчиков, почувствовать любовь ко всему миру, ко всем людям.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить