Каналы восприятия информации человеком с позиции энергетики

 

Нам с детства говорят, что у человека 5 чувств - каналов восприятия информации! Но это не так. Их значительно больше...

Кроме общепринятых: зрения, осязания, обоняния, слуха и вкуса, есть еще...
Рассмотрим, также, как это работает с позиции энергетики человека.

 

ОЩУЩЕНИЕ ТОШНОТЫ - ЭТО ЗАЩИТА ОРГАНИЗМА...
Сигнализирует человеку о проникновении в его органику или энергетику вредной микрофлоры или энергетической грязи... Частотность понижается и начинается автоматическое отторжение того, что прилетело...

При сбоях в системе или сильном загрязнении, рвота может обрести неукротимый характер. Или, наоборот, человек вовсе перестанет быть способным к рвоте, что энергетически значительно хуже.

ОЩУЩЕНИЕ НЕХВАТКИ КИСЛОРОДА - КАК СИГНАЛ УГРОЗЫ ЖИЗНИ...
Сигнал об изменении окружающей среды. В энергетике это может быть проникновение в поле сущностей низшего плана.

В нашем организме существует вид рецепторов, которые называются периферийными. Эти структуры реагируют на изменения концентрации кислорода и углекислого газа в организме.

При дефиците кислорода или повышении оксида углерода во внешней среде, организм переходят на другой режим дыхания – более редкий. Именно эти рецепторы регулируют процесс наполнения ткани легких воздухом.

На энергетике - есть то же самое, барьеры или некие фильтры, которые считывают поступающую информацию и сигнализируют обо всех нарушениях, происходящих в энергетическом поле человека...
Ну, а далее, начинается борьба за жизнь...

ЧУВСТВО РАВНОВЕСИЯ... ОЩУЩЕНИЕ БАЛАНСА В ПРОСТРАНСТВЕ...
Этот механизм находится под контролем маленького образования, которое расположено во внутреннем ухе человека.
Как он работает, можно понять на примере того, что ощущает пьяный человек, на время утрачивающий чувство равновесия и, при этом сохраняя слух, несмотря на такое близкое соседство этих органов.

На энергетике - это способность отслеживать перекосы состояний и умение держать "золотую середину", т. е. энергетический баланс.

ОЩУЩЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ
В процессе восприятия температуры окружающей среды участвуют отделы спинного и головного мозга. Причем, ясность чувства температуры отличается на разных участках кожного покрова.

На энергетике - это способность держать поле... И считывание параметров частотности окружающей энергетической среды. Также является защитной функцией.

ПРОПРИОЦЕПЦИЯ
Проприоцепция — это чувство, позволяющее ощущать пространственное положение частей своего тела и их движения.
Этим свойством обладает каждый человек. Без него существование каждого из нас было бы очень тяжелым.

К сожалению, достаточно редко, однако встречаются люди, у которых по тем или иным причинам нарушается этот механизм, и из-за этого им приходится осознанно контролировать любое свое действие, которое здоровые люди могут выполнять даже не задумываясь о них.

В энергетике - ощущение границ своих тонких тел и умение взаимодействовать с ними.

ЧУВСТВО НАСЫЩЕНИЯ
Каждый человек всегда чувствует, когда ему нужно принять пищу или попить, а также когда его желудок переполнен. Эти импульсы посылает головной мозг.
Во время еды, стенки нашего желудка постепенно растягиваются и когда наступает физиологический предел, в мозг посылается нужный сигнал.

Наглядно объяснить данный механизм можно на простом примере. Когда человек размеренно и тщательно пережевывает пищу, он поглощает ровно столько, сколько ему нужно, чтобы избавиться от чувства голода. Если такое же количество пищи съесть очень стремительно, то чувство насыщения не успеет наступить и, скорее всего, мы захотим добавки, а через некоторое время поймем, что переборщили.

Подобное можно объяснить тем, что сигнал от рецепторов, расположенных в стенке желудка, в этом случае не успевает за такое короткое время достигнуть мозга, поэтому ощущения насыщения возникает с некоторым опозданием.

В энергетике - это ощущение притока - оттока энергии. Позволяет мгновенно чувствовать энергетические перепады и вовремя принимать меры к восстановлению.

ОЩУЩЕНИЕ ЗУДА НА ТЕЛЕ
Прежде всего, следует сказать, что зуд не относится к осязанию. Если на поверхность кожи попадают того или иного рода раздражители (в том числе насекомые, способные нанести вред человеку), рецепторы посылают головному мозгу сигнал, который говорит об опасности. Человек начинает чесать раздраженный участок, тем самым, возможно, удаляя оттуда причину возникновения зуда.

В энергетике - проникновение энергетических паразитов.Только чесаться вы, конечно, не будете, но зато с успехом сможете отследить дискомфорт и состояние, не свойственное вам лично. И также принять меры.

ОЩУЩЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ
Доказано, что в человеке природой заложена способность подсознательно чувствовать направление движения. Хотя, следует отметить, что у преобладающей части людей эта способность развита слабо, в отличие от представителей животного мира, например, птицы знают, где находятся «теплые края» на инстинктивном уровне.

В энергетике - это можно сравнить с ощущением своего пути. Причем как глобально, так и в обычных бытовых ситуациях. Фактически, у вас появляется такое чувство, будто вас ведут...

ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ
Наиболее сильно эта способность выражена у людей молодого возраста. Говорить о том, что этого чувства не существует глупо, ведь каждый из нас в той или иной степени его ощущает. Однако и обмануть это самое ощущение также вполне возможно.

В энергетике - это скорее знание, когда, где и в какой момент времени вам нужно быть. Активно работает с предыдущим пунктом направления движения...

ЧУВСТВО БОЛИ
Возникновение боли также нельзя причислить к механизму осязания. У этого ощущения другой, более сложный, процесс формирования.

Главное назначение боли — привлечение внимания человека к каким-либо опасным эндогенным или экзогенным процессам, которые требуют быстрого устранения. Без способности чувствовать боль, мы были бы беззащитны перед окружающим миром, потому что не могли бы ощущать исходящую опасность.

В энергетике - чувство боли - это один из наиболее важных моментов. Ведь если боль появляется уже на физическом теле, то следует срочно! заняться не только им, но и общим энергетическим состоянием человека.
-------------------------------

И помните, что физики не бывает без энергетики, а энергетики - без физики. По-крайней мере, в нашем мире это так. Следовательно, только работая с обоими составляющими, вы сможете полностью излечиться от заболеваний, восстановить активность и двигаться без помех по этой удивительной жизни.

А она действительно УДИВИТЕЛЬНА! И того, кто все это придумал и сотворил, ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, не иначе...

Из блога "Такая реальная жизнь"

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить